Помогите с решением. Пожалуйста очень надо.9. В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС

проведена ме-диана ВМ, равная 8 см. Чему равен периметр треугольника ABC, еслиВС = 10 см? Ответ запишите в сантиметрах.10. В прямоугольном треугольнике ABC катет ВС равенsin В = 0,8. Найдите катет АС. Ответ запишите в сантиметрах11. Площадь треугольника ABC равна 24 см2. Найдите высоту ВК, еслиизвестно, что она в 3 раза меньше стороны АС. Ответ запишите в санти-метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Ярик.
9) P(ABC)=AB+BC+AC, в равнобедренном треугольнике высота, проведённая к основанию, является  высотой, поэтому ΔВМС-прямоугольный. По т. Пифагора МС = √10² - 8² =√100 - 64 = √36 = 6 см, так как ВМ - медиана, то АС=2МС=2*6=12 см, Р=10+10+12=32 см. Ответ 32 см.
10) sinB=0.8⇒cosB=√1-0.8²=√1-0.64=√0.36=0.6   tgB=sinB/cosB=0.8/0.6=4/3, AC/BC=tgB, AC=BC*tgB=BC*4/3 подставь вместо ВС число и вычисли до конца
11) S=1/2*AC*BK, пусть ВК=х тогда АС=3х, S=1/2*х*3х=24, 3х²=24*2=48, х²=48/3=16, х=√16=4, ВК=4см, 12) cosA=AC/AB=4/4√2=1/√2 угол А=45 градусов