Диагональ ромба, равная 6см., лежит против угла в 60°. Найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Это меньшая диагональ. Она с двумя сторонами ромба образует равносторонний треугольник. Поэтому стороны ромба тоже равны 6 см. Тогда площадь ромба:

S= 6*6*sin60=36*(sqrt3)/2=18*sqrt3