Определи величины углов треугольника NLM, если∡N:∡L:∡M=3:2:4.


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
∡N:∡L:∡M=3:2:4.
Пустьх - 1 часть
3х+2х+4х = 180
9х = 180
х = 20
°
∡N=20*3 = 60°
∡L = 20*2 = 40°
∡M=20*4 = 80°