1)МАССА СУШЕНЫХ ГРИБОВ СОСТАВЛЯЕТ ОДНУ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ МАССЫ СВЕЖИХ ГРИБОВ.СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ

СУШЕНЫХ ГРИБОВ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИЗ 30 КГ СВЕЖИХ? 2)СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ СВЕЖИХ ГРИБОВ НАДО ВЗЯТЬ ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 6 КГ СУШЕНЫХ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Саша.
1) 3 кг сушеных грибов
2)60 кг свежих грибов
Отвечает Філюк Танюшка.
30:10=3. 3*9=27. 30-27=3 втор. задача: 6*10=60