Дан вектор GH (-5;8). Найдите координаты точки: а) H, если G(-6; 1); б) G, если H(2; -10)


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Кира.
GH = H-G
H = GH + G
---
H = (-5;8) + (-6; 1) = (-11; 9)
---
H = (-5;8) + (2; -10) = (-3; -2)