Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 68 и одна сторона на 4 больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.
Длина пусть x тогда ширина х-4
(х + х-4) *2=68
(2х-4) *2= 68
4х-8=68
4х=76
х=19 - длина
19-4=15- ширина
S= 19*15=190+95=285
Ответ S=285