Угол при основании равнобедренного треугольника равен 40 градусов, Найдите угол смежный с углом при

вершине

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надежда.

пусть угол А и С -углы при основании, то угол при вепшине равен В= 180-(40+40)=100 градусов,

т.е. 

смежный это когда ты АВ дочерчиваешь дальше, и следовательно

смежный угол угла при вершине равен 180-100=80 градусов.