Окружность радиуса 1+2 описана около равнобедренного прямоугольного треугольника. Найти радиус

вписанной в этот треуголь¬ник окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Залалова Рената.

S=(2+sqrt(2))^2/2=3+2sqrt(2) p=2+sqrt(2)+1+sqrt(2) r=(3+2sqrt(2))/(3+2sqrt(2))=1