Составить задачи которые решаются так 1. (45-8)+45= 2. 8×4+8= 3. 17×3+9×4 Найти ответ к каждой

задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Денис.

У Оли было 45 марок, а у Юры на 8 марок меньше, чем у Оли. Сколько было марок у них вместе?
( 45 - 8 ) + 45 = 90 - 8 = 82 ( марки )
---------------------------
У Юры было 8 конфет, а у Оли в 4 раза больше. сколько конфет у них было всего?
8 х 4 + 8 = 40 ( конфет ) 
------------------------------
Длина первой клумбы 17 метров, её ширина 3 метра. Длина второй клумбы 9 метров, а её ширина 4 метра. Какова общая площадь двух клумб?
17 х 3 + 9 х 4 = 51 + 36 = 87 ( кв м )