Один из односторонних углов при двух параллельных прямых и секущей на 20 меньше другого. Найдите

эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Тимур.

Сумма односторонних углов = 180
1у-х
2у-у
составим систему
х+у=180
+
х-у=20

2х=200
х=100
у=180-100=80