Периметр прямоугольника равен 312 см. Найти его площадь, если одна сторона его в 11 раз меньше

другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Демеуов Бекзат.
Лучше всего нарисовать сам прямоугольник. Одну сторону обозначить за Х, другую Х/11 (т.к. одна сторона в 11 раз меньше другой). Площадь прямоугольника рана S=а*b. Периметр равен 2*(a+b). 312=2*(Х+Х/11). 312=(24Х)/11  3432=24Х Х=143. Другая сторона 143/11=13. Пусть а=143 b=13. Площадь равна 143*13=1859 (см^2). Проверь расчеты только. Вдруг неправильно посчитано. :)