Мама оставила 11 кусочков шоколада и разрешила есть один кусочек через каждые полчаса. На какое

время (в часах) хватит шоколада, если ребёнок будет послушным и не съест весь шоколад сразу :) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
Полчаса=30мин=1/2=0,5 часа=1 кусочек шоколада
11 кусочков=11*0,5=5,5 часов хватит шоколада
Отвечает Кавылина Алина.
11*30:60= 5.5 часа
все)) можешь поставить спасибку