ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖНО, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! Около правильного треугольника описана окружность и в

него вписана окружность. Площадь круга, ограниченного вписанной окружностью, равна 4 П(Пи) см2. Вычислите площадь кольца.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Мухаммат.
Так как треугольник правильный, то центры вписанной и описанной окружности совпадают
Площадь внутреннего круга равна
4π=π· r²
r=2
R=2r=4
Площадь большого круга π·(4)²=16 π
Площадь кольца 16 π-4π=12 π