В треугольнике ABC угол C равен 90°.AC=3 корень 21 , BC =6 . Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Найдём гипотенузу треугольника:

189 + 36 = x^2

x^2 = 225

x = 15

Синус угла А - отношение противолежащего катета к гипотенузе:

sin a = 6 / 15 = 0,4

Ответ: синус угла А = 0,4