Периметр равнобедренного треугольника равен 100, а основание 18. Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Литягин Егор.
100 - 18 = 84 ( стороны треугольника без основания)
84 / 2 = 41 (т.к. стороны равнобедренного треугольника равны)
потом площадь S = 1/2 bh
S = 360 cm 2