В прямоугольнике MPOK пересекаются в точке С. . Найти угол между диагоналями, если угол РМО равен

40 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
В прямоугольнике пересечение диагоналей образует 4 равнобедренных треугольника
MC=CP, поэтому
∠МСР=180-40*2=180-80=100
∠PCО=180-100=80
Углы между диагоналями по 100 и 80 градусов