точка O не принадлежит плоскости равнобедренной трапеции KMPT (KT ‖ MP). Как расположены прямые,

одна из которых содержит среднюю линию трапеции , а другая- середины отрезком OM и OP? Найди угол между прямой MK и прямой, содержащей середины отрезком OM и OP, если угол MPT=110

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Руслан.

KT//MP (по усл.)

Hf(сред. лин)следовательно HF//KTследовательно HF//MP

2. Угол (MK,^MP)= MK//PTследовательно= углу (MP,^PT)= угол MPT=110 грудсов, но нужен наименьший = 180-110=70