один из смежных углов на 27 градусов меньше другого. найдите оба смежных угла


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Марина.

Сумма смежных углов 180 градусов.

Пусть наименьший угол будет х,а наибольший х+27

Составим и решим уравнение

2х+27=180

2х=153

Находишь икс-наименьший угол)

и икс+27 наибольший)

Отвечает Шихвинцева Снежана.

пусть х- 1 угол,тогда х-27 второй угол

всего 180

составим уравнение:

х+(х-27)=180

2х=180+27
2х=207

х=207:2
х=23,5

 

1)23,5