Найдите а,если у прямоугольника b=2√5 и с=3√2. Только с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевский Андрей.

 а,если у прямоугольника b=2√5 и S=3√2.
S=a*b - формула для нахождения площади а нам надо найти сторону а -пусть это длина . Ширина в известна 
Итак а=S/b=
3√2/2√5=1,5√0,4