Найдите tg A, если cos A =корень из 3 деленное на 2. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Привет, попытаюсь помочь, во-первых tg(тангенс угла)=b/a прилежащий катет к противолежащему катету cos A = корень3/2;
По cos корень3/2= 30градусам отсюда ,чтобы найти tg по формуле tg(a)=sin(a)/cos(a), скажи пожалуйста есть ли еще значения потомучто информации не хватает!!!!! нужен sin(a)