В треугольнике ABC стороны AB и BC равны а внешний угол при вершине C равен 123 градуса . найдите

величину угла B

Ответы на вопрос

Отвечает Chervinskiy Sasha.

180-123=57 угол с

угол с = углу а, следоват. угол а = 57

угол в= 180- (57+57)=66

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Нурланулы Абдулл.

180-123=57 угол с

угол с = углу а, следоват. угол а = 57

угол в= 180- (57+57)=66