Высоты параллелограмма равны 12 см и 9 см,а его площадь равна 36 см в квадрате.Найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

S=h*a, где h-высота, a-сторона, к которой проведена высота.
h1*12=36см²⇒  h1=36/12=3см
h2*9=36см⇒   h2=36/9=4см