В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 30 градусам, AB=36 корней из 3. найдите

высоту CH.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алина.

Найдем сторону АС
АС=АВ*cos60°
AC= 36√3 * ½=18√3см

Теперь ищем высоту CH

CH=18√3*sin60
CH=18√3*√3/2=9*3=27см.

Ответ: 27см.