найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда, если сторона его основания равна

4 см , а площадь основания - 24 см2, а обьем- 168см3

Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.
Необходимо найти вторую сторону, высоту. Затем находишь площадь боковых поверхностей, складываешь и умножаешь на два.
Отвечает Степанов Степан.

24 / 4 = 6 см - другая сторона основания

168 / 24 = 7 см - высота параллелеппеда

6*7 = 42 см2 - площадь боковой повехностиразмером 6х7

4*7 = 28 см2 - площадь боковой поверхности 4х7

(24+42+28)*2=188 см2

Ответ: 188 см2