Помогите решить срочно пожалуйста P=16 AB=BC=5 S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Глеб.
1)AB+BC=5+5=10 (сумма AB+BC) 
2) Найдем AC 
16-10=6 
3) S=a*b=5*6=30
Ответ: 30