Напишите уравнение прямой, проходящей через заданые точки : 1) A(1; 0), B(0; 1), 2) m1(-3; 4),

m2(5;2) 3) C(0; -3), D(4; 1). Срочно решите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1)

1) (х-1)/(0-1)=(у-0)/(1-0)
1-х=у
у=-х+1

2) (х+3)/(5+3)=(у-4)/(2-4)
-2 (х+3)=8 (у-4)
-2х-6=8у-32
8у=-2х+26
у=-1/4 х+ 3целых 1/4

3)(х-0)/(4-0)=(у+3)/(1+3)
х/4=(у+3)/4
у=х-3