Помогите, зависит оценка:( Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и корень из 13. Найдите

гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов:
Гип^2=6^2+корень из 13^2=36+13=49
Гип=корень из 49=7