На вагонетку массой 800кг, которая движется гооризонтально со скоростью 0.2м/с, сверху насыпали

щебень массой 200кг. На сколько изменилась скорость вагонетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

Импульс вагонетки не изменился, скорость уменьшилась.
Импульс вагонетки 800*0,2=160
160/(800+200)=0,16 м/с
Уменьшилась на 0,2-0,16=0,04 м/с