Вычеслите длину радиуса окружности, описанной около треугольника со сторонами 9, 12, 15


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

15/2 = 7,5. Ответ: 7,5.
Радиус окружности, описанной возле прямоугольного треугольника, равен половине его гипотенузы.

Отвечает Пономаренко Макс.

R=a/2=15/2=7.5см...
Ответ: 7.5см