Величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. Найдите разность между этими углами. а) 84

градуса б) 76 гр. в) 96 гр. г) 68 гр. С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА, А НЕ ПРОСТО ВАРИАНТ ОТВЕТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Min Dima.

сумма частей = 4+11=15 = 180 град

1 часть = 180/15 = 12

угол1 = 4 х 12 = 48

угол2 = 11 х 12 =132

разность = 132 - 48 =84