Сторона AB треугольника ABC равна 39 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а сторона BC на 10

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Юля.
АС=39+7=46
ВС=46-10=36
Р=39+46+36=121