Не выполняя построений, найти точки пересечения прямых у=-2х+8 и у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенян Наталія.
2х+8=8, значит х=0. Тогда у=2*0+8=8. Значит точка пересечения графиков (0; 8)