Стороны параллелограмма равны 4м и 6м, а один из его углов в 2 раза меньше другого. Найдите площадь

параллелограмма И еще 1-а дано: треугольник АВС,АС=квадратному корню из 2-ух см,угол А =45 градусам,угол В =30 градусам.Найти ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарямов Вадим.
Сумма двух углов параллелограмма - 180 градусов. 
Следовательно, углы - 60 и 120 градусов. 

S = a * b * sin60 = 4 * 6 * (корень из трёх делить на два) =12 корней из трёх.
Ответ:площадь параллелограмма равна 12 корней из трех

Вторую задачу не получается решить