В треугольнике ABC угол С равен 90* , угол А равен 30*, AC=34 корень из 3.Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.

Cos30=AC/AB,                                                                       AB=AC/cos30=34 корень из 3/ корень из 3/2=34 корень из 3*2/ корень из 3=68