Треугольник а, в, с, угол а =70градусов угол с, в, в 10раз меньше угла в,найти углы с, в,?


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.
А+в+с=180(градусов)
а=70

в=10с. => с=в/10

70+в+в/10=180
в+в/10=180-70
11в/10=110 | * 10
11в=1100 | : 11
в=100(градусов)

с=в/10

с=100/10=10(градусов)