Электровоз прошел 720 км причём 6 часов он шел со скоростью 80 км в час оставшийся путь со

скоростью 60 км ч. Сколько часов электровоз был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.
6*80=480 км - прошел за 6 часов
720-480=240 км -осталось пройти
240:60=4 часа -прошел со скоростью 60 км\час
6+4=10 часов -был в пути
Отвечает Панова Алёна.
1. 6*80=480км- прошел со скоростью 80 км/час
2. 720-480=240км - со скоростью 60км/час
3. 240/60=4часа - шел со скоростью 60км/час
4. 6+4=10часов