Найдите высоту равностороннего треугольника если радиус окружности описанной около этого

треугольника равен 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Утебаева Айгерим.

Пусть сторона -- x
Радиус описанной окружности равностороннего треугольника равен стороне, деленной на  \sqrt{3}
12= \frac{x} \sqrt{3}
x=12 \sqrt{3}
Высота равностороннего треугольника равна  \frac{x \sqrt{3} } {2}
12 умножаем на 3 и делим на 2. Ответ 18.