В треугольнике со сторонами 15 и 3 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой

стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Площадь треугольника равна полу-произведению стороны на высоту, опущенную на эту сторону, значит для данного треугольника можем составить уравнение: 1/2*15*1=1/2*3*H(высота), тогда H=15/3=5. Ответ: 5.