Площадь ромба = 96 см квадратных, а диагональ 12 см. Найдите периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

S=\frac{d_1d_2}{2} - площадь ромба

d_2=\frac{2S}{d_1}вторая диагональ

d2=192/12=16

 

Так как диагонали точкой пересечения делятся пополам и образуют прямой угол, то можно использовать теорему Пифагора.

Половины диагоналей: 6 и 8

По теореме Пифагора:

\sqrt{8^2+6^2}{}=10

P=4a=4*10=40