сумма углов выпуклого многоугольника равна 1260 градусов сколько у него углов?


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
Сумма углов выпуклого n-угольника = (n-2)*180
(n-2)*180=1260
n-2=7 
n=9