Скорость парашютиста после раскрытия парашюта уменьшилась с 60 м/с до 5 м/с,за 1,1 с. найти

ускорение парашютиста и расстояние, которое он пролетел за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.
Дано:
v₀=60 м/с
v=5м/с
t=1,1c
Найти: a, s?

a=(v-v₀)/t 
a=(5-60)1,1= -50м/с²
s=v₀t+at²/2
s=60*1,1-50*1,21/2 = 66-25*1,21=66-30,25 = 35,75м
Ответ: а=-50м/с²,   s= 35,75м