Найдите высотутрапеции,еслиее основания= 8и 21,а боковые стороны-14и 15 Очень нужно)))Знайдіть

висоту трапеції ,якщо її основи = 8 і 21,а бічні сторони-14 і 15

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

21-8=13

y+x=13

x^2+h^2=14^2

y^2+h^2=15^2

 

вычтем из третьего уравнения второе

(y+x)(y-x)=29

h^2=225-y^2-225-99^2/169=(168/13)^2

h=168/13