углы треугольника относятся как 6:5:4 определите градусную меру каждого угла , сумма углов

треугольника равно 180 градусов))

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.

сумма углов треугольника всегда равно 180 градусов 
x-одна часть 
6x+5x+4x=180 
15x=180 
x=12 
12 градусов-одна часть 
первый угол-12*6=72 
второй 12*5=60 
третий 12*4=48