ГЕОМЕТРИЯ.ПОМГИТЕ СТРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ!!!!!!!Отрезок AB пересекает плоскость альфа в точке C.

Отрезок KM - проекция его на плоскость альфа, Найти AB если AM = 8 BK = 6 BC = 12.(P.s в интернети нет такой задачи..можете даже не искать ..)

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

Треугольник АМС подобен треугольнику ВКС как прямоугольные треугольники по равному острому углу (уголВСК=уголАСМ-как вертикальные), АМ/ВК=АС/ВС, 8/6=АС/12, АС=8*12/6=16, АВ=ВС+АС=12+16=28