Высота равностороннего треугольника равна 6корней из 3 . Найдите его периметр. ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
По формуле нахождения высоты в равностороннем треугольнике мы найдем одну его сторону и потом умножим на три: h=a√3 / 2, где h - высота, а - сторона треугольника.Подставим вместо h - 6√3. Решим:6√3 = а√3 / 2а = 12. Находим периметр: 12*3 = 36 см
Ответ: 36 см