В прямоугольном треугольнике АВС ∠С = 90, АВ = 82, ВС = 80. Найдите площадь данного треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.
1.Рисуешь рисунок
2.Площадь треугольника можно в данном случае найти по теореме синусов:
S=1/2*a*b*sin α,где a и b-стороны треугольника
                                 sin α-угол между 2-ух сторон
3.Подставляем числовые значения:
S=1/2*90*82*1=3690 
ответ:3690
Отвечает Руснак Діана.
По теореме Пифагора ав^2=cb^2+ac^2
82^2=80^2+ac^2
ac^2=6724-6400=324, ас=18
Площадь=ас*св=18*80 * 1/2=720 см в кв.