Найдите стороны прямоугольника если одна из них на 3 см меньше другой а диагональ прямоугольника

равна 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Анелькин Артем.
Пусть большая сторона будет X, тогда меньшая X-3
Получаем
x²+(x-3)²=15²
2x²-6x-216=0
D=1764
x=12 см (большая сторона)
соответственно меньшая сторона х-3=12-3=9 см