Найдите коэффициент b в уравнение прямой 4х+by-1=0 если она проходит через точку (1;3) Пожалуйста

срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
Подставляем координаты точки в уравнение и находим b:
4*1+b*3-1=0
4+3b-1=0
3b+3=0
3b=-3
b=-1
Ответ: -1.