Помогите решить 14 15 16 17



Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
14)Вычисляем обьём  по формуле:
V= 1/3 P r r h
V=1/3^3.14^10^10^12=378.80
16)
В осевом сечении конуса равнобокая трапеция, основаниями которой являются диаметры оснований конуса. Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту: (12+6)/2 * 4=36см^2

площадь боковой поверхности равна S=pi*(r1+r2)*l

l это образующая конуса. находим ее по теореме пифагора, она является гипотенузой в прямоугольном треугольнике с катетами 3 и 4 .

l= √(3^2+4^2)=5

S=pi(3+6)*5=45pi