Площадь равнобдренного треугольника с углом при основании 30 градусов равна 64 корня из 3. Найдите

стороны тругольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Барневич Сергей.
S=1/2a^2*sina; a=sqrt(2*s/sin(120)) sin120=sqrt(3)/2; a=sqrt(2*64*sqrt(3)*2/sqrt(3))=sqrt(4*64)=2*8=16 Стороны треугольника равны 16